Уважаемые родители!

В течении ноября-декабря 2020 года необходимо всех детей в возрасте от 5 до 18 лет зарезервировать системе «Навигатор дополнительного образования»

Информация о выдаче сертификатов дополнительного образования в рамках внедрения системы персонифицированного финансирования дополнительного образования на территории города Новосибирска

Выдача сертификатов дополнительного образования регламентируется постановлением Правительства Новосибирской области от 02.03.2020 № 39-п «О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Новосибирской области», приказом министерства образования Новосибирской области от 30.03.2020 № 886 «Об утверждении правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Новосибирской области».

В целях обеспечения равного и свободного доступа детей к получению сертификатов дополнительного образования на территории Новосибирской области выдача осуществляется каждому ребёнку в возрасте от 5 до 17 лет (включительно), в порядке очерёдности обращения. Сертификат дополнительного образования имеет два статуса: статус учёта и статус персонифицированного финансирования.

Для получения сертификата дополнительного образования родители (законные представители) несовершеннолетних или обучающийся, достигший возраста 14 лет в личном кабинете, зарегистрированном в ИС «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области» (далее – ИС), во вкладке «ДЕТИ», нажимают «Получить сертификат», далее приходят в выбранную образовательную организацию для подтверждения данных о ребёнке/детях, а также данные о сертификате и подают заявление о включении обучающегося в систему ПФ ДОД, подписывают согласие на обработку персональных данных и предъявляют следующие документы:

1) свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;

2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) обучающегося;

3) документ, подтверждающий место жительства (место пребывания) обучающегося;

4) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Подать заявление о включении обучающегося в систему ПФ ДОД можно через ИС, а подписать заявление и согласие на обработку персональных данных в учреждении, которое является оператором персонифицированного финансирования, выбранном из выпадающего списка в личном кабинете пользователя (родителя или ребёнка 14+).

Сертификат дополнительного образования со статусом учёта выдаётся единовременно и действует до достижения ребёнком возраста 18 лет.

Организация работы по информированию родителей (законных представителей) несовершеннолетних и обучающихся организации, которые не зарегистрированы в ИС, о необходимости регистрации в ИС и подаче заявки на получение сертификата учета через личный кабинет.

Памятка по регистрации личного кабинета родителя (законного представителя) несовершеннолетних в ИС доступна: https://yadi.sk/i/31nNLRQNDd2K4Q

Видеоматериал «Как зарегистрироваться в ИС и получить сертификат дополнительного образования со статусом учёта» доступен по ссылке: https://youtu.be/G2Q1FDU4N1M

4. Родители (законные представители) несовершеннолетних или обучающийся сообщают о регистрации личного кабинета педагогу дополнительного образования, или ответственному в организации и направляют данные СНИЛС для подтверждения регистрации в ИС (в случае если данные СНИЛС отсутствуют в организации).

5. Ответственный направляет родителям (законным представителям) несовершеннолетних или обучающимся следующие документы для получения сертификата учета:

- заявление на включение обучающегося в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (далее - ПФ ДОД, заявление соответственно),

- согласие на обработку персональных данных всеми операторами персональных данных, необходимое для получения обучающимся образовательной услуги в системе ПФ ДОД. Документы необходимо подписать родителем (законными представителем) несовершеннолетнего или самим обучающимся, достигшим возраста 14 лет. Затем подписанные документы должны быть переданы в образовательную организацию.

Образцы заявления и согласия на обработку персональных данных для родителей (законных представителей) несовершеннолетних и обучающихся, достигших возраста 14 лет, размещены по адресу: https://yadi.sk/i/vSc-ZFzoPKtOTA

Заявление и согласие на обработку персональных данных может быть подано в письменной форме и в самой организации с соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Подтвердить учетную запись в МБОУ СОШ №178 можно в вторник, четверг с 13.00 до 18.00 или по предварительной договоренности.

ПОЛОЖЕНИЕ о правилах приема, порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №178»

Приказ об утверждении Положения

Приказ о назначении ответственного лица

Наши курсы:

Интеллектуальный клуб "Архимед" https://navigator.edu54.ru/program/9818